StarTech.com 136B-USBC-HDMI213M câble vidéo et adaptateur 3 m USB Type-C HDMI Type A (Standard) Gris
zoom_out_map
STARTECH.COM
StarTech.com 136B-USBC-HDMI213M, 3 m, USB Type-C, HDMI Type A (Standard), Mâle, Mâle, Droit
30 Jours pour Changer d'Avis
Connectez une source USB-C compatible avec le mode DP Alt à un moniteur HDMI, situé à une distance maximale de 3 m, avec prise en charge de la vidéo HDR et des résolutions jusqu'à 8K 60Hz
Connectez un écran HDMI 8K 60 Hz ou 4K 144 Hz à une source USB Type-C compatible avec le mode Alt DP, jusqu'à une distance de 9,8 pieds (3 mètres), en utilisant ce câble adaptateur USB-C vers HDMI.
Vidéo HDR Haute Résolution
Ce câble USB-C vers HDMI prend en charge des résolutions allant jusqu'à 8K 60 Hz et est conforme à la norme HDMI 2.1 FRL. Il prend en charge HDR10, HDCP 1.x/2.2/2.3 et DSC 1.1/1.2a. Le câble adaptateur prend en charge l'audio 7.1 canaux avec Dolby Atmos et DTS:X.
Plateforme Matérielle
Moniteur Unique
Mode Alt DisplayPort
Processeurs Intel 11 ème Génération et Ultérieurs
8K 60 Hz ou 4K 144 Hz*
DisplayPort 1.4
Nvidia RTX3000 et AMD RX6000 ou Ultérieurs
8K 60 Hz ou 4K 144 Hz
DisplayPort 1.4
Processeurs Intel 10 ème Génération et Antérieurs
4K 60 Hz
Apple M1/M2 + Pro & Max
4K 60 Hz**
**Les appareils Apple MacBook avec processeurs M1/M2 ne peuvent prendre en charge que jusqu'à 4K 60 Hz via HDMI
Compatibilité Universelle
Remarque : Les appareils Apple M1/M2, y compris les MacBook Pro, ne peuvent prendre en charge que jusqu'à 4K 60 Hz via le mode Alt DP USB-C et ne peuvent pas atteindre 8K 60 Hz.
Conception Réfléchie
The StarTech.com Advantage
StarTech.com 136B-USBC-HDMI213M. Longueur de câble: 3 m, Connecteur 1: USB Type-C, Connecteur 2: HDMI Type A (Standard). Certificats de conformité: CE, RoHS. Diamètre du câble: 4,8 mm. Largeur du colis: 149 mm, Profondeur du colis: 213 mm, Hauteur du colis: 51 mm. Quantité: 1 pièce(s)